Из мешка вначале взяли 1/4 всего количества муки, затем 60% остатка и ещё 35% остатка, после чего в мешке осталось 1.95 кг муки. Сколько килограммов муки взяли из мешка в первый раз?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:01
    0
    1,95 кг = 65%

    х кг = 100%

    х = 1,95*100/65 = 3 кг

    3 кг = 40%

    у кг = 100%

    у = 3*100/40 = 7,5 кг.

    7,5 кг = 75%

    z кг = 100%

    z = 7,5*100/75 = 10 кг

    10 кг - было вначале