7+9 (4x+5) = - 2

только ответ пишите

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:34
    0
    7 + 9 (4 х+5) = - 2

    7 + 36 х + 45 = - 2

    52+36 х=-2

    36 х=-2-52

    36 х=-54

    х = - 54/36

    х=-1,5

    7 + 9 (- 1,5*4 + 5) = - 2

    7 + 9 (-6+5) = - 2

    7-9 = - 2

    -2=-2

    Ответ: х = - 1,5