Задача.

Один шихматист выиграл 10 раз. А второй шихматист выиграл на 5 выигрышей меньше. А третий выиграл, на 15 раз больше первого.

Сколько выигрышей получилось у третьего шихматиста?

Сколько всего у всех шихматистов выигравшей?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:16
    0
    1) 10-5=5 (в) - 2 шахматист.

    2) 10+15=25 (в) - 3 шахматист

    3) 5+25=30 (в) - всего выигравшей

    Ответ: 5,25,30 выиграшей.

    Всё.