В одном из тиражей лотереи было 100 выигрышей по 2000 р. 1000 выигрышей по 500 р. И 10000 выигрышей по 30 р. Сколько всего было выигрышей и на какую сумму?

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:41
    -2
    100*2000 + 1000*500 + 10000+30 = 200000 + 500000 + 300000 = 1000000 р = 1 млн. р
  2. 14 декабря, 05:55
    -2
    100 в*2000 р=200.000 (руб)

    1000 в*500 р=500.000 (руб)

    10.000 в * 30 р=300.000 (руб)

    Ответ: 11.100 в на сумму 1.000.000 рублей.