В беспроигрышной лотерее выпущено 10000 билетов, среди которых 100 выигрышей по 1000 р., 200 выигрышей по 500 р., 500 по 200 р. и 1000 выигрышей по 100 р., а остальные по 1 р. Какова вероятность того, что при покупке одного билета выигрыш составит:

1) не более 200 рублей?

2) более 200 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:27
    0
    1) отношение числа выигрышных билетов до 200 р к общему числу билетов -

    500/10000=1/20

    2) отношение числа выигрышных билетов более 200 р к общему числу билетов-

    (100+200) / 10000=3/100