В денежной лотерее разыгрывается 1 выигрыш в 100000 рублей, 10 выигрышей по 10000 рублей и 100 выигрышей по 100 рублей при общем числе билетов 10000. Найти закон распределения случайного выигрыша X для владельца одного лотерейного билета.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:00
    0
    Закон распределения: нужно построить таблицу, в которой в первой строке возможные значения X (то есть 1000 р 100 р 10 р), во второй вероятности (1/10000 10/10000 100/10000). Мат. ожидание Mx=1000 р * (1/10000) + 100 р * (10/10000) + 10 р * (100/10000) = 1/10+1/10+1/10=3/10 р.