В денежной лотерее на 100 билетов разыгрывается один выигрыш в 20 рублей, два выигрыша по 10, и десять выигрышей по 1 рублю. Найти закон распределения случайной величины X возможного выигрыша на 1 билет. Найти математическое ожидание и дисперсию.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:54
    0
    Закон распределения (в таблице)

    Х | 20 | 10 | 1

    Р|0,01|0,02|0,1

    M (x) = 20*0,01+10*0,02+1*0,1=0,5

    D (x) = 20^2*0,01+10^2*0,02+1^2*0,1=6,1