В лотерее на 1% билетов выпадает выигрыш в 200 рублей, на 0,01% билетов выпадает выигрыш в 1000 рублей, а остальные билеты без выигрыша. Найдите математическое ожидание выигрыша в этой лотерее в расчёте на один билет.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:53
    0
    на 1 билет = 200*1% + 1000*0,01%=2+0,1=2,1 рубля