3. В лотерее 20000 билетов. На один билет выпадает выигрыш в 1000 рублей, на четыре билета - 500 рублей, на десять билетов - 200 руб., на 400 билетов - в 10 руб., остальные билеты без выигрыша. Какова вероятность выигрыша по билету не менее 100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:12
    0
    Посчитаем число билетов, которые дают выигрыш больше 100 рублей.

    Это:

    1 билет - 1000 руб

    4 билета - 500 руб

    10 билетов - 200 руб

    1+4+10=15 билетов

    Вероятность, что попадется один из этих 15 билетов, равна 15/20000 = 3/4000 = 0.00075