Найдите cosB, если sinB = 3/5, 90

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:26
    0
    Sin²B+cos²B=1

    cos²B=1-sin²B

    cos²B=1 - (3/5) ²=1 - (9/25) = 16/25

    cosB=4/5 или cos B=-4/5

    Какой ответ выбрать зависит от угла В.

    Если угол В - острый, то выбираем первый ответ, тупой - второй