В лотерее 1000 билетов. На 1 выпадает выигрыш 5000 р, на 10 билетов - по 1000 р, на 50 билетов - по 200 р, на 100 билетов - 50 р. Остальные билеты проигрышные. Покупается один билет. Тогда вероятность не выигрыша равна

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:43
    0
    Не выигрышных билетов:

    A = 1000 - 1 - 10 - 50 - 100 = 839

    вероятность:

    p = A/1000 = 839/1000 = 0.839