В денежной лотерее выпущено в 100 билетов. Разыгрывается два билета в 50 рублей, 10 выигрышей по 10 рублей. найти закон распределения случайно величины X - стоимости возможного выигрыша владельца одного лотерейного билета

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:24
    0
    Закон распределения (в таблице)

    Х | 20 | 10 | 1

    Р|0,01|0,02|0,1

    M (x) = 20*0,01+10*0,02+1*0,1=0,5

    D (x) = 20^2*0,01+10^2*0,02+1^2*0,1=6,1