В одном из тиражей лотереи было 100 выигрешей по 2000 рублей, 1000 выигрешей по 500 рублей. 10000 выигрешей по 30 рублей. Сколько всего было выигрешей и на какую сумму.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:10
    0
    Всего выигрышей: 100+1 000+10 000=11 100 шт.

    Сумма:

    100*2 000=200 000

    1 000*500=500 000

    10 000*30=300 000

    200 000 + 500 000 + 300 000=1 000 000!