Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. для того, чтобы сделать эскизы, нужно на 6 дней меньше, чем на остальную работу. сколько времени нужно на остальную работу?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:09
    0
    4*7=28 дней на всю подготовку

    х - на эскизы

    (х+6) - на остальную работу

    х+х+6=28

    2 х=28-6

    2 х=22

    х=22/2

    х=11 дней - на эскизы

    11+6=17 дней - на остальную работу
  2. 19 сентября, 00:25
    0
    4 недели=28 дней

    пусть, на эскизы нужно х дней, тогда

    х+х+6=28

    2 х=28-6

    х=22/2

    х=11 дней на эскизы

    11+6=17 дней нужно на остальную работу