Как решить эту задачу по математике каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. для того чтобы сделать эскизы, нужно на 6 дней меньше, чем на остальную работу. сколько времени нужно на остальную работу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:17
    0
    4*7=28 дней всего

    Х ~ эскизы

    (Х+6) ~остальная работа

    (Х+6) + Х=28

    2 Х=22

    Х=11

    значит остальная работа: 11+6=17

    проверим: 17+11=28 дней
  2. 14 декабря, 03:41
    0
    На остальную работу понадобиться 11 дней. Решено методом подбора чисел.