Решите задачу только с пояснением. Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того чтобы сделать эскизы, нужна на 6 дней меньше, чем на остальную работу. Сколько времени нужно на остальную работу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:37
    0
    Пусть t=4 недели = 7*4=28 дней

    t1 - эскизы t2 - остальная работа

    получаем систему уравнений из условия задачи

    t1+6=t2 t1=t2-6

    t1+t2=4*7=28 дн.

    t2-6+t2=28 2t2=28+6=34 t2=34/2=17

    ответ 17 дней