Решите задачу только с пояснениями. Каждому участнику выставки дали на подготовку 4 недели. Для того чтобы сделать эскизы, нужна 6 дней меньше чем на остальную работу. сколько времени нужно на остальную работу?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:03
    0
    Х дней на остальную работу, (х-6) дней на эскизы, 4 недели=28 дней

    (х+х-6) дней дали всего или 28 дней

    х+х-6=28

    2 х=28+6

    2 х=34

    х=34:2

    х=17

    Ответ: 17 дней нужно на остальную работу