Решите задачу двумя способами: Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:08
    0
    1 способ

    350:2.5=140 км/ч скорость сближения

    140-65=75 км/ч скорость первого поезда

    2 способ

    65*2.5=162.5 км проехал второй поезд за 2.5 часа

    350-162.5=187.5 км проехал первый поезд за 2.5 часа

    187.5:2.5=75 км/ч скорость первого поезда