Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:21
    0
    надо найти, сколько проехал один поезд за 2,5 часа.

    За час он проезжает 65 км

    65*2,5=162,5 км проедет поезд за 2,5 часа

    350-162,5 = 187,5 км должен был проехать за 2,5 часа второй поезд

    теперь узнаем какова его скорость: 187,5/2,5 = 75 км/чвс скорость второго поезда