Решите задачу двумя способами:

Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправились да поезда. Они встретились через 2,5 ч. Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:20
    0
    1) 65*2,5 = 162,5 (км) проехал второй поезд за 2,5 часа.

    2) 350 - 162,5 = 187,5 (км) проехал первый поезд за 2,5 часа.

    3) 187,5 : 2,5 = 75 (км/ч) - скорость первого поезда.
  2. 23 июля, 22:53
    0
    2,5*65=162,5 км проехал второй

    350-162,5=187,5 км проехал второй

    187,5:2,5=75 км/ч скорость первого

    2 способ

    350:2,5=140 км/ч общая скорость

    140-65=75 км/ч

    ответ скорость первого поезда 75 км/ч