Решите задачу двумя способами. Расстояние между станциями 350 км. От этих станций одновременно навстречу друг другу отправились два поездаю Они встретились через 2,5 чю Определите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:10
    0
    1 способ

    350:2.5=140 км/ч скорость сближения

    140-65=75 км/ч скорость первого поезда

    2 способ

    65*2.5=162.5 км проехал второй поезд

    350-162.5=187.5 км проехал первый поезд

    187.5:2.5=75 км/ч скорость первого поезда