Помогите решить (3,6-2,5x) •1 целая, 5 седьмых - 5 седьмых = 1,6

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:49
    0
    (3,6-2,5x) •1 целая, 5 седьмых - 5 седьмых = 1,6

    (36/10-25/10*х) * 12/7-5/7=16/10

    (18/5-5/2*х) * 12/7-5/7=8/5

    18*12/35-60/14*х-5/7=8/5

    216/35-5/7-8/5=60/14*х

    (216-25-56) / 35=60/14*х

    135/35=60/14*х

    х=135/35:60/14

    х=135*14/35*60

    х=1890/2100

    х=0,9