Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотереи выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил ещё 6 билетов и разыграл их. На сколько билетов теперь у Андрея хватит денег?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:08
    0
    210 руб / 15 руб = 14 - кол-во билетов купили.

    14 штук / 2 * 21 руб = 147 - рублей выиграл в первый раз

    147 руб - (6 штук * 15 руб) + 6 штук / 2 * 21 руб = 120 - рублей осталось после второго раза

    120 руб / 15 руб = 8 - кол-во билетов, на которое Андрею осталось денег

    Ответ: Андрею хватит денег на 8 билетов