Помогите решить!

Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотерее выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил 6 билетов и разыграл их. На сколько билетов теперь у Андрея хватит денег?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 06:51
    0
    1) 210/15=14 (шт) билетов купил

    2) 7*21=147 (руб) - выиграл с 14 билетов

    3) 147-15*6=57 (руб) осталось после покупки билетов

    4) 3 * 21=63 (руб) выиграл с 6 билетов

    5) (57+63) / 15=8 (шт)

    Ответ на 8 билетов.