Самолет пролетел 240 км в час, что составило 12% всего намеченного пути. Сколько километров всего должен пролететь самолет

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:57
    0
    Х - должен пролететь самолет

    найдем 12% от всего пути: 0,12*Х

    составим уравнение:

    0,12 Х=240

    Х=2000

    2000 км должен пролететь самолет
  2. 20 ноября, 05:37
    0
    1) 240:12=20 (км) составляет 1 % пути

    2) 20*100=2000 (км) всего надо пролететь