Угол С треугольника АВС = 60, угол В-на 40 меньше угла А. Найдите угол В.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:34
    0
    Сумма углов треугольника 180°

    пусть угол а = х

    в=х-40

    с=60

    х+х-40+60=180

    2 х=160

    х=80 угол а

    80-40=40 угол в