задача. Расстояния между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 часа. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалась бы 2,4 ч, Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:05
    0
    х-скорость S=V*t

    3 х = (х+15) * 2,4

    3 х=2,4 х+36

    0,6 х=36

    х=60 км ч скорость автомобиля

    60*3=180 км-расстояние между городами