андрей ехал на автомашине из страницы в город со скоростью 55 км ч. На всю дорогу он потратил 2 ч. Из города в страницу он ехал по той же дороге, но на мопеде со скоростью 22 км ч. За сколько времени Андрей доедет до страницы.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:12
    0
    55*2=110 км расстояние

    110/22=5 часов Андрей доедет до страницы
  2. 4 сентября, 14:22
    0
    S=v*t

    1) 55 км/ч*2 ч=110 (км) - расстояние которое проехал Андрей

    2) 110 км: 22 км/ч = 5 часов

    Ответ: Андрей доедет до станицы за 5 часов