теплоход за два дня прошёл 375 км. В первый день он был а пути 8 ч а во второй 7 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней если шёл с одинаковой средней скоростью.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:02
    +1
    1) 8+7=15 часов был в пути теплоход за 2 дня

    2) 375/15 = 25 км/ч скорость теплохода

    3) 25*8 = 200 км прошел теплоход в первый день

    4) 25*7=175 км прошел теплоход во второй день