Докажите что данные число не является простым 25 38 49 57 84 99

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:34
    0
    Простое число - это число, которое имеет толька 2 делителя - единицу и самого себя, значит если число делится на еще какие то числа, то оно не простое, поэтому все данные числа - не простые:

    25 = 5 * 5,

    38 = 2 * 19,

    57 = 3 * 19,

    49 = 7 * 7,

    84 = 2 * 42 = 4 * 21 = 7*12,

    99 = 3*33 = 9 * 11 и т. д.,