В двух хронилищах было 760 т овощей. когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей, в обоих хранилищах стало овощей поровну. сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:21
    0
    Решение

    1) 760-180=580 т

    2) 580/2=290 т было во втором хранилище.

    3) 290+180=470 т было в первом хранилище

    Ответ: 470 т было в первом хранилище, 290 т было во втором хранилище.
  2. 22 марта, 18:58
    0
    1) 760-180=580 (т) - в двух хранилищах осталось

    2) 580:2=290 (т) - осьалось в каждом хранилище

    3) 290+180=470 (т) - было с самого начала в пеовом хранилище

    4) 760-470=290 (т) - было во втором хранилище с самого начала

    Ответ: 470; 290