Какое из произведений 42*5; 150*9; 98*25; 108*75 делить 1) на35; 2) на45? найдите частное.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:44
    0
    1) Na 35 deljatsja te chisla, kotorye deljatsja n a 5 i na 7:

    (42*5) / 35 = (6*7*5) / (5*7) = 6

    (98*25) / 35 = (14*7*5) / (5*7) = 14

    2) Na 45 deljatsja chisla, kotorye deljatsja na 5 i na 9:

    (150*9) / 45 = (30*5*9) / (5*9) = 30

    (108*75) / 45 = (12*9*3*5) / (5*9) = 12*3=36