В магазин привезли 25 ящиков с яблоками, а с грушами на 6 меньше. Сколько ящиков с апельсинами привезли, если всего привезли 58 ящиков с фруктами?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:17
    0
    1) 25-6=19 (ящ) - с грушами

    2) 25+19=44 (ящ) - с грушами и яблоками вместе

    3) 58-44=14 (ящ)

    Ответ: 14 ящиков - с апельсинами
  2. 10 апреля, 04:13
    0
    25-6=19 ящиков с грушами 58-25-19 = 14 ящиков с апельсинами