Сколько цифр для нумерации 825 страниц

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:52
    0
    Первый десяток - 11 цифр.

    2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 десятки - по 20 цифр в каждом.

    20 цифр * 8 десятков=160 цифр

    160 цифр + 11 цифр = 171 - это первая сотня.

    в каждой последующей сотне: 3 цифры в каждом числе*100 чисел. 300 цифр.

    2, 3, 4, 5, 6, 7,8 сотни (7) * 300 = 2100

    остаток (25) * 3=75

    171+2100+75=2346