Всего три рабочих сделали 110 деталей, 1 рабочий 3/11 сделал от всех деталей, 2 рабочий 5/16 от остальных деталей. Сколько сделал третий рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:22
    0
    110:3/11=30 д сделал 1 рабочий

    110-30=80 д осталось

    80:5/16=25 д сделал 2 рабочий

    80-25=55 д сделал 3 рабочий

    ответ1-30 д 2-25 д 3-55 д