Трое рабочих изготовили 110 деталей. Первый рабочий изготовил 3 одинацатых всех деталей, второй 5 шестнадцатых остальных. Сколько деталей изготовил третий рабочий?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 04:42
    -2
    55 Деталей
  2. 15 июля, 06:22
    +2
    110:11*3=30 деталей (первый рабочий)

    80:16*5 = 25 деталей (второй рабочий)

    80-25 = 55 деталей (третий рабочий)

    Ответ 55 деталей