39:13, 54:18, 84:12, 72:24, 56:14, 70:14, 96:32, 90:15, 68:17, 44:11 помогите расписать примеры. Вычислить удобным способом

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:55
    0
    39:13=3 54:18=3 84:12=4 72:24=3 56:14=4 70:14=5 96:32=3 90:15=6 68:17=4 44:11=4
  2. 25 января, 21:26
    0
    39:13=3; 54:18=3; 84:12=7; 72:24=3; 56:14=4; 70:14=5; 96:32=3; 90:15=6; 68:17=4; 44:11=4;

    Легкий способ заключается вот в чем:

    Возьмем к примеру 39:13=?

    3 нужно умножить на столько, чтоб оно оканчивалось на 9; В нашем случаи это 3. Теперь 3*10=30 и + 9 = 39

    Рассмотрим еще пример: 54:18=?

    8 на сколько нужно умножить. чтоб число оканчивалось на 4?

    Получается на 3; 8*3=24; Оканчивается на 4; Теперь 10*3=30 и прибавляем 24 = 54; Все верно, пример решен правильно.

    * - умножить