Вычислите удобным для вас способом 56 - (12+16)

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 14:50
    0
    В скобках: 12+16. 10+10=20 и 2+6=8. Ответ 28. 56 вычесть сумму разрядных слагаемых 56-28. 50-20=30 и 36-8=28.

    Ну или: В скобках 12+16=28 и 56-28=28.
  2. 12 апреля, 14:53
    0
    56 - (12+16) = 28

    16+12=28

    56-28=28

    Всё можно сделать по действиям.