в овощехранилище привезли 320 тонн овощей. 75 процентов привезенных овощей был картофель, а 11/16 (это дробь) остатка капуста сколько было капусты

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 03:14
    +2
    75%=0,75

    320 т-320*0,75=80 т

    80*11/16=55 т
  2. 7 марта, 04:18
    +2
    320 тонн - 100 %

    х - 75 %

    320:100=х: 75

    х=240 тонн картофеля

    320 - 240=80 тонн остаток овощей

    11/16 это 80/16=5, 5 х 11=55 тонн капусты