Уравнения с одной переменной. Корни уравнения. Линейное уравнение.

Решите уравнение: 2 х+3=2 (х+5).

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:25
    0
    2 х+3=2 (х+5)

    2 х+3=2*х+2*5

    2 х+3=2 х+10

    2 х-2 х=10-3

    0=7-неверно, поэтому нет решений

    ответ: нет решений