Как решить уравнение (1 1/12+3,75) - (-х) = 4,5

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:32
    0
    13/12 + 3,75 + х = 4,5

    х = 4,5 - 3,75 - 13/12

    х = 75/100 - 13/12

    х = 900/1200 - 1300/1200

    х = - 400/1200

    х = - 1/3