Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз. Сколько лет каждой если вместе 98 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:08
    0
    дочке - х лет

    маме - 4 х лет

    бабушке - 9 х лет

    Вместе - 98 лет

    Составляем уравнение:

    х + 4 х + 9 х = 98

    14 х = 98

    х = 98:14

    х = 7 (лет) - дочке

    1) 7*4=28 (лет) - маме

    2) 7*9=63 (лет) - бабушке
  2. 7 марта, 20:42
    0
    1+4+9=14

    98:14=7-дочке

    7*4=28-маме

    7*9=63-бабушке