Футболка из новой коллекции стоит 500 р. На товары из прошлогодней коллекции распространяется скидка 15%. Сколько стоит покупка, состоящая из пяти футболок новой коллекции и четырех прошлогодней?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:41
    0
    500*5=2500 покупка из нов. коллекции

    4*500=2000-15%=1700 рубл. прошл.

    2500+1700=4200 рубл. стоимость всей покупки