Футболка, шорты и жакет стоят 594 руб. Футболка на 20% дешевле шорт, а жакет на 20% дороже, чем шорты и футболка вместе. Сколько стоит футболка вместе с жакетом?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:37
    0
    пусть шорты-х

    футбока 0,8 х

    жакет 1,2 (0,8 х+х) = 2,16 х

    Все вместе х+0,8 х+2,16 х=594 р

    х=150 р

    футболка=120 р

    жакет=324 рубля

    Вместе 120+324=444 руб