Футболка, шорты и жакет стоят 594 руб. Футбулка на 20 % дешевле, чем шорты, а жакет на 20 % дороже, чем шорты и футбулка вместе. Сколько стоят футболка вместе с жакетом

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 06:08
    0
    х - это шорты

    x + 0,8 х + (x + 0,8x) * 1,2 = 594

    1,8x + 2,16x = 594

    3,96x = 594

    x = 150 - шорты

    x*0,8 = 120 - футболка.

    594-150-120=324 - жакет