Футболка, шорты и жакет стоят вместе 594 руб. фуболка на 20% дешевле, чем шорты, а жакет на 20% дороже чем шорты и фуболка вместе. сколько стоят вместе фуболкка ижакет?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 12:28
    0
    пусть шорты-х

    футбока 0,8 х

    жакет 1,2 (0,8 х+х) = 2,16 х

    Все вместе х+0,8 х+2,16 х=594 р

    х=150 р

    футболка=120 р

    жакет=324 рубля

    Вместе 120+324=444 руб