Одна тыква весит как 25 яблок. сколько надо яблок чтобы уровнять две тыквы?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:04
    0
    1 тыква - 25 яблок

    2 тыквы - ? яблок

    1) 2:1=2 (раза) - больше стало тыкв

    Значит и яблок нужно в 2 раза больше!

    2) 25 х2=50 (ябл.) - нужно

    Ответ: нужно 50 яблок.
  2. 18 декабря, 17:44
    0
    1 соответствует 25, тогда 2 соответствуют х, х=25*2=50 яблок.