В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковыхмешка крупы, а во вторую - 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупыпривозили в каждую неделю

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 16:18
    0
    540/4=135 (кг) - в первую неделю 540/5=108 (кг) - во вторую неделю 2) (36*2+120*2) / 3=104 щита привезли

    Или х

    Пусть х кг в одном мешке, тогда 4 х+5 х = 540, 9 х = 540, х=60 кг в одном мешке. в 4-х будет 240 кг, в 5 - 300 кг.
  2. 27 мая, 16:25
    0
    540: (4+5) = 60 кг в 1 мешке

    60*4=240 кг привезли в первую неделю

    60*5=300 кг привезли во вторую неделю