Столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешков крупы А во вторую 5 таких же мешков крупы всего за две недели привезли 540 кг крупы Сколько килограммов крупы приводили каждую неделю

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:57
    0
    1) 4+5=9 (мешков) - привезли за 2 недели

    2) 540:9=60 (кг) - крупы в 1 мешке

    3) 60*4=240 (кг) - крупы привезли в 1 неделю

    4) 540-240=300 (кг) - крупы привезли во 2 неделю

    Ответ: 240 кг, 300 кг