Ширина прямоугольника равна 4 дм, что на 10 см меньше, чем длина. Четвертную часть прямоугольника отрезали. Какова площадь отрезанной части?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:49
    0
    Ширина 40 см

    длина 40 + 10 = 50 см

    S = 40 * 50 = 200 cм²

    200: 4 = 50 см² отрезали